Пятница, 2024-04-19
Физика [1]
Информатика (учитель - Иванцова С.А.) [46]
Полезная информация по предмету "Информатика", педагогике, психологии и пр.
Спорт. Здоровье. [9]
Математика [0]
Для учителей математики
Русский язык. Литература. [2]
Для учителей-словесников
История, обществознание, религия [0]
Для учителей истории
Иностранный язык [3]
Для учителей иностранного языка
Технологии [15]
Для учителей технологии
Экономика [1]
Информация, Экономика
Олимпиады, конференции НОУ, конкурсы и др [0]
объявления [188]
ПДД [25]

Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 28 29 »

04.01 и 05.01 В рамках зимних каникул в школу проходит спортивный фестиваль в рамках работы ШСК "Олимпиец -58" под девизом "Здоровым быть здорово!"

Все, кто принял участие, не побоялись морозов, провели интересно время, получили грамоты и сладости от деда Мороза.

Шахматный турнир среди 8-9 классов.

Мастер-класс с элементами соревнования в рамках работы секции,, Спасатель 58 "

Мастер-класс "Новогодние узоры" в рамках кружка "Мастерица"

В спортивном зале "мини-футбол" среди 7-8 классов

"Веселые старты" (участники 1-4кл) Всего было -36 чел. Зрители - родители учащихся.

Доска объявлений. Новости. | Просмотров: 29 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2024-01-11

ПДД | Просмотров: 39 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2024-01-11

О вреде потребления наркотических средств и ответственности за совершение преступлений в сфере их незаконного оборота

(для учащихся старших классов)

В истекший период   2023 года в области от отравления наркотическими и психотропными веществами пострадали 48 подростков, из которых 2 школьника умерли от передозировки (им было всего по 16 лет).

Некоторые считают, что если не употреблять сильные наркотики, к числу которых относятся героин, кокаин, ряд синтетических (т. е. искусственно созданных) наркотиков (например, метадон, метамфетамин), то вышеуказанных последствий можно избежать. Человек ошибочно полагает, что «побалуется травкой» и в любой момент перестанет её употреблять. Это заблуждение.

Запомните, что легких наркотиков не бывает. Каждый из них разрушительно действует на организм человека. При их употреблении страдают все органы и системы, происходит задержка роста и развития, снижается иммунитет. В долгосрочной перспективе они приводят к непоправимому повреждению мозга, разрушению костной ткани, сердечной недостаточности, нарушению половой функции и иным последствиям, которые не позволят Вам жить полноценной жизнью.

Каждый должен понимать, что, если Ваш знакомый угощает Вас запрещенным веществом, он действует не из добрых побуждений, а им движут корыстные мотивы. Вовлекая Вас в незаконный оборот наркотиков, тем самым он расширяет свою «клиентскую базу».

Доска объявлений. Новости. | Просмотров: 21 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2024-01-11

Принят закон о запрете для учащихся пользоваться средствами связи во время проведения учебных занятий

Федеральным законом от 19.12.2023 № 618-ФЗ
внесены изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» об использовании средств связи во время проведения учебных занятий.

Так, использование средств связи во время проведения учебных занятий допускается только в случае возникновения угрозы жизни или здоровью обучающихся, работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, иных экстренных случаях.

Также закреплено положение о недопустимости применения физического и (или) психического насилия по отношению не только к обучающимся, но и к педагогическим и иным работникам образовательной организации.

Предусматривается, что за неисполнение или нарушение в том числе обязательных требований к дисциплине на учебных занятиях и правилам поведения в образовательной организации к обучающимся могут быть применены такие меры дисциплинарного взыскания, как замечание, выговор, отчисление.

Устанавливается, что в целях защиты своих прав педагогические работники самостоятельно или через своих представителей вправе: направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к обучающимся, нарушающим или ущемляющим права педагогических работников, дисциплинарных взысканий; обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений; использовать не запрещенные законодательством РФ иные способы защиты прав и законных интересов. Руководитель образовательной организации обязан принимать относящиеся к его компетенции меры для защиты прав участников образовательных отношений, недопущения применения в отношении них физического и психического насилия.

Доска объявлений. Новости. | Просмотров: 24 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2024-01-11

ПДД | Просмотров: 36 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2023-12-29