Суббота, 2024-04-20

Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 16 17 »

Принят закон о запрете для учащихся пользоваться средствами связи во время проведения учебных занятий

Федеральным законом от 19.12.2023 № 618-ФЗ
внесены изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» об использовании средств связи во время проведения учебных занятий.

Так, использование средств связи во время проведения учебных занятий допускается только в случае возникновения угрозы жизни или здоровью обучающихся, работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, иных экстренных случаях.

Также закреплено положение о недопустимости применения физического и (или) психического насилия по отношению не только к обучающимся, но и к педагогическим и иным работникам образовательной организации.

Предусматривается, что за неисполнение или нарушение в том числе обязательных требований к дисциплине на учебных занятиях и правилам поведения в образовательной организации к обучающимся могут быть применены такие меры дисциплинарного взыскания, как замечание, выговор, отчисление.

Устанавливается, что в целях защиты своих прав педагогические работники самостоятельно или через своих представителей вправе: направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к обучающимся, нарушающим или ущемляющим права педагогических работников, дисциплинарных взысканий; обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений; использовать не запрещенные законодательством РФ иные способы защиты прав и законных интересов. Руководитель образовательной организации обязан принимать относящиеся к его компетенции меры для защиты прав участников образовательных отношений, недопущения применения в отношении них физического и психического насилия.

Доска объявлений. Новости. | Просмотров: 24 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2024-01-11

с 11.12.2023 по 15.12.2023 в МАОУ "Школа №58" пройдут уроки по здоровому питанию.

ссылка для ознакомления с информационными материалами.

Доска объявлений. Новости. | Просмотров: 23 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2023-12-07

15 ноября 2023 года на сайте партийных проектов Единая Россия https://proekty.er.ru/?vsclid=lp1689hcd3306165115 стартовал тест федерального проекта «Городская среда».

Также в рамках проведения тестирования проходит тематическое региональное событие для пользователей мобильного приложения «ВВЕРХ». Принято участие в данном событии можно посылке: https://vverh.er.ru/event/66560

Тестирование продлится с 15.11.2023 по 25.01.2024. Лучших участников планируется наградить памятными призами.

Доска объявлений. Новости. | Просмотров: 50 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2023-11-23

Прокуратурой Нижегородской области организован конкурс самостоятельно выполненных антикоррупционных плакатов и стихотворений собственного сочинения к проведению «Международного для борьбы с коррупцией» в Нижегородской области. Тема конкурса «Мы против коррупции».
 К участию приглашаются отдельные авторы и коллективы авторов из числа студентов, учащихся образовательных учреждений среднего, высшего профессионального и среднего общего образования. Каждый участник (коллектив участников) может выставить на конкурс несколько работ.
Антикоррупционные плакаты и стихотворения собственного сочинения на русском языке должны отвечать следующим требованиям:
- плакат может быть выполнен в любой технике рисования, его размер не должен превышать лист формата А3,
- стихотворение должно быть напечатано на листе формата А4 шрифтом Times New Roman с одинарным интервалом, размер шрифта – 14 пт.
Прием работ осуществляется до 24.11.2023 в прокуратуре Автозаводского района по адресу: г.Н.Новгород, ул. Старых
производственников, д. 46А, с последующей передачей в прокуратуру Нижегородской области.

Доска объявлений. Новости. | Просмотров: 40 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2023-11-10