Четверг, 2024-04-25

Страницы: 1 2 3 »

Полезная информация для родителей | Просмотров: 32 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2023-10-13

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

• Как подготовить ребенка к учебе в школе? Что делать, если он проводит слишком много времени в интернете? Как разрешить проблемы в семье? Каждый родитель хоть раз в жизни сталкивался с подобными непростыми вопросами. Благодаря НАЦПРОЕКТУ «ОБРАЗОВАНИЕ» решать их помогают консультанты образовательных организаций, которые оказывают психологическую помощь родителям, у которых уже есть дети или которые планируют взять ребенка в семью.
  • Проект предполагает БЕСПЛАТНУЮ психолого-педагогическую, методическую и консультационную помощь родителям, а также людям, которые планируют принять ребенка на воспитание в семью.
  • Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области сообщает, что в Нижегородской области в 2022 году продолжается реализация мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»
  • Специалисты 11 организаций-грантополучателей готовы проконсультировать родителей по всем вопросам, связанным с воспитанием и развитием детей в любом удобном формате: очно, по телефону или в письменном виде.

Организации, оказывающие психолого-педагогическую,  методическую и консультационную помощь родителям, а также людям, которые планируют принять ребенка на воспитание в семью

Полезная информация для родителей | Просмотров: 140 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2022-03-29

Уважаемые родители! Внимание!

В целях поддержания общественного порядка в ТЦ "Крым" и на прилегающих к нему территориях совместными силами администрации торгового центра и сотрудниками охранного предприятия ООО ЧОО"Багира" производится задержание подростков, нарушивших общественный порядок и передача их правоохранительным органам.

Администрация школы рекомендует родителям провести с учащимися разъяснительную работу об ответственности подростков за административные и уголовные правонарушения.

Полезная информация для родителей | Просмотров: 149 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2021-03-31

В настоящее время преступления, совершаемые с использованием современных информационно-телекоммуникационных технологий социальной инженерии, получили широкое распространение. За девять месяцев 2020 г. число краж и мошенничеств, совершенных с использованием IT-технологий, в регионе возросло с 3597 до 5710 (+58,7%).

С целью предупреждения указанных преступлений ГУ МВД России по Нижегородской области организованы мероприятия по информированию граждан о необходимых действиях и правомерных способах защиты имущества от противоправных посягательств, путем распространения информационных буклетов профилактического характера.

Буклеты>>>

Полезная информация для родителей | Просмотров: 234 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2020-12-05

Требования к школьной одежде обучающихся в МАОУ «Школа № 58» (согласно Положению о школьной одежде и внешнем виде обучающихся МАОУ «Школа № 58»):

Повседневная школьная одежда обучающихся включает:

• для мальчиков и юношей – брюки классического покроя, пиджак, жилет черных, темно-синих цветов, (можно в полоску, в клетку); однотонная сорочка, сочетающаяся по цветной гамме; туфли, аксессуары (галстук, ремень);
  • для девочек и девушек – жакет, жилет, юбка, сарафан, платье черных, темно-синих цветов (можно в полоску, клетку); непрозрачная блузка (длиной ниже талии), сочетающаяся по цветовой гамме; платье может быть дополнено белым или черным фартуком,
    съемным воротником, галстуком; длина юбки не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени, туфли.

В холодное время допускается ношение джемперов, свитеров и пуловеров сочетающейся цветовой гаммы (под костюм).
Парадная школьная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек:

• для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой;
  • для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой непрозрачной блузкой (длиной ниже талии) или белым воротником.

Спортивная школьная одежда обучающихся включает футболку, спортивные трусы (шорты) или спортивные брюки, спортивный костюм, кеды или кроссовки.
Спортивная школьная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

Полезная информация для родителей | Просмотров: 211 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2020-08-25