Трудно всё успеть сделать так хорошо и быстро, как хотелось бы, коллега?  Планы, конспекты, аттестация, подготовка к ЕГЭ, урокам и пр. пр. делают нашу жизнь похожей на бег по кругу?  Передохните немного. Как это принято в большой и дружной семье, можно в чём-то рассчитывать на помощь коллег, а кое в чём и самому порадовать и поддержать товарищей по цеху. И на этом сайте есть кое-что интересное и нужное для Вас. Прежде всего - это электронный учебник-тренажёр для подготовки к ЕГЭ по информатике и ИКТ, основанный на систематизации методических материалов различных авторов. Электронный учебник-тренажёр выполнен максимально простыми и знакомыми каждому учителю инструментами, поэтому он может быть легко доработан и усовершенствован каждым учителем в соответствии с его потребностями и пожеланиями.

Чтобы обучить детей основам программирования и алгоритмизации и не потратить на это остатки здоровья, Вам помогут  мои разработки с использованием дидактического принципа наглядности, причём в максимально (и оптимально) занимательной для детей форме.  Особенно хороши данные технологии обучения в обычных общеобразовательных классах, где дети не так привыкли, к сожалению, заниматься научными изысканиями. Занимательная наглядность в обучении поможет учителю преодолеть инертность мышления детей, развить их алгоритмическое и логическое мышление. И спасёт от гибели массу нервных клеток учителя.

Почему "Простота   Чистота    Разум"?  Наверное мне очень хочется, чтобы человек повсюду находился именно в этой среде. И всё самое лучшее, что свойственно Великой Природе, было превнесено в отношения людей, их творчество, работу.

Успеха Вам!  Надеюсь на сотрудничество с Вами, коллеги!