Четверг, 2024-03-28

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся МАОУ «Школа № 58»!

С 05 ноября 2020 года и до особого распоряжения МАОУ "Школа №58" реализует образовательные программы в 6-8 и 10 классах с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Дистанционное обучение (ДО)— это форма получения образования, при которой учитель и обучающийся взаимодействуют на расстоянии с помощью информационных технологий. При ДО обучающиеся, под руководством учителя,  занимаются самостоятельно - просматривают записи уроков, выполняют домашние задания, консультируются с учителями в онлайн-чате и по требованию учителя сдают на проверку свои работы. Реализация дистанционного обучения может осуществляться как в online, так и в offline режиме.

Единое информационное окно МАОУ «Школа № 58» - Дневник.ру.

Здесь располагается информация по организации образовательной деятельности на всех уровнях образования.

Руководство для обучающихся и родителей

Руководство учителя по предмету

• Алгоритм использования единого информационного окна для всех участников образовательного процесса

Обучение осуществляется в соответствии с расписанием, размещенным в Дневник.ру.

Учитель заранее размещает в электронном дневнике  ссылки на образовательные ресурсы, задания, рекомендации и инструкции к ним, домашние задания, а так же сроки и формы отчетности обучающихся (при наличии) не позднее времени проведения урока по основному расписанию.

Оценивание работ (всех или выборочно на усмотрение учителя) учитель производит в течении 3 дней после установленного дня срока сдачи работы (сочинения – 7 дней) и выставляет отметку в электронном дневнике с указанием вида работы.

Обратная связь осуществляется через  сервис  Дневник.ру.

Действия учащегося:

1. До урока выйти на связь с классным руководителем (перекличка);
  2. Выйти в Дневник.ru.
  3. В разделе «Образования» зайди на вкладку «Дневник», где отражена страница недели с ежедневным расписанием уроков.
  4. Нажми на название урока, выбранного согласно расписания. Тебе откроется страница этого урока, где ты увидишь инструкцию учителя.
  5. Ознакомься с данной инструкцией и выполняй задания.
  6. После 30 минут работы - время отдыха. Спланируй отдых правильно и рационально.

Далее - следующий урок.

1. По окончании всех уроков необходимо выйти на связь с классным руководителем.

«  Март 2024  »