Среда, 2024-04-17

Обедова Светлана Александровна родилась в городе Горьком (Нижнем Новгороде).

В 1990 году закончила Горьковский государственный педагогический институт иностранных языков имени Н.А.Добролюбова по специальности французский и немецкий языки.

С 15 августа 1990 года работает в МАОУ "Школа №58" учителем французского языка. Имеет первую квалификационную категорию.

В 2017 году прошла повышение квалификации в НГЛУ по дополнительной профессиональной программе «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур в контексте реализации ФГОС»

В совершенстве владеет методикой преподавания французского языка на разных ступенях школьного образования. Имеет грамоты районного управления образования, благодарственные письма Министерства культуры нижегородской области.

Ученики - постоянные победители районных олимпиад и НОУ, участники районных, городских и областных конкурсов. Является:

• членом аттестационной комиссии по проверке работ ОГЭ по французскому языку,
  • членом жюри по проверке олимпиадных работ,
  • членом жюри на районных конференциях Научного Общества Учащихся «Эврика»,
  • организатором в аудитории на ЕГЭ и ОГЭ.

Использует в своей работе информационные технологии, является активным участником педагогических форумов по вопросам применения ИКТ.

Участвовала:

• в Международном Интернет-проекте «Диалог культур»,
  • в конкурсах методических разработок «Инфоурок», «Источник знаний»,
  • вместо со своими учениками в социальных Интернет-проектах «Растём вместе», «Аллея дружбы», «В 21 век без наркотиков».

Публикации, демонстрирующие педагогический опыт учителя присутствуют в:

• «Педагогическом сообществе учителей» (разработка «Клод Моне. Художники-импрессионисты. 9 класс»),
  • «Педагогическом мире» (разработка «Займёмся музыкой. 11 класс»).

При проведении государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ в 2014 году ученик Светланы Александровны показал знания на уровне выше районного (63 балла).

Жизненное кредо Светланы Александровны: «Per aspera ad astra» - через тернии к звёздам.
По её словам: "Нет человека, которому бы всё давалось легко. Каждый в течение своей жизни преодолевает преграды, справляется с трудностями. Именно это делает человека опытнее и сильнее. Научить этому детей - одна из моих воспитательных задач"
Любимые книги: Михаил Булгаков "Белая гвардия", "Мастер и Маргарита"

Профессиональных достижения учителя - грамоты и благодарственные письма управления общего образования Автозаводского района города Нижнего Новгорода:

• за активную работу в районном методическом объединении учителей французского языка (2013 г.);
  • за активное участие в открытии выставки «Станем ближе», посвящённой году Франции в России (2010 г.);
  • за активную работу по проведению методических мероприятий в ходе подготовки к ЕГЭ и ГИА, обеспечению олимпиадного движения, развитию научного общества учащихся, подготовке предметных конкурсов в рамках районных методических объединений (2014 г.).

Удостоена почётной грамотой Министерства образования Нижегородской области за добросовестный творческий труд, высокие результаты в профессиональной деятельности (2014 г.)

• 2015 год- Благодарственное письмо Управления Общего Образования Автозаводского района города Нижнего Новгорода за активную работу в районном методическом объединении учителей французского языка
  • 2016 год- Благодарственное письмо Координационного Совета; Первичных Отделений Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» Автозаводского района города Нижнего Новгорода за творческий подход в воспитании подрастающего поколения и активную гражданскую позицию;
  • 2017 год- Благодарственное письмо Управления Общего Образования Автозаводского района города Нижнего Новгорода за активное участие в работе районного методического объединения учителей французского языка;
  • 2018 год- Грамота Администрации МАОУ «Школа № 58» за победу в номинации «Эффективный классный руководитель» по итогам 2017-2018 учебного года;
  • 2018 год - Благодарственное письмо Управления Общего Образования Автозаводского района города Нижнего Новгорода за активную работу в районном методическом объединении учителей французского языка;
  • 2018 год- Грамота Департамента Образования Администрации города Нижнего Новгорода за многолетний, добросовестный труд в системе образования

Приложение:

Персональные данные учителя>>

Презентация к аттестации>>

Итоги успеваемости и качества знаний>>

Участники и победители районных олимпиад>>

Участие в НОУ>>

Анализ ЕГЭ по французскому языку 2013-2014>>

Участие в районных и областных конкурсах>>

Участие в международном интернет-проекте Диалог культур>>

Публикации в СМИ>>

Воспитательная работа>>