Вторник, 2024-04-30

Акции «Клуб «Помни» и «Добрая суббота. История Победы».

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области (далее – министерство образования) информирует, что в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дню Победы совместно с членами региональной команды «Большой перемены» запланировано проведение Акций «Клуб «Помни» и «Добрая суббота. История Победы».

Акция «Клуб. Помни» пройдёт в очном формате 8 мая 2021 г. с 14.00 до 16.00. на базе ГБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области» (г.Нижний Новгород, пр.Гагарина, д. 100). К участию в акции приглашаются члены региональной команды «Большой перемены» на территории Нижегородской области. Цель Акции «Клуб «Помни» – повышение интереса школьников Нижегородской области к изучению истории России и сохранению исторической памяти народа и семейных ценностей. Акция «Добрая суббота. История Победы» пройдет в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest).

Цель Акции «Добрая суббота. Истрия Победы» - вовлечение участников в проведение добровольческих мероприятий и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Руководителям органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов, муниципальных и городских округов Нижегородской области О проведении мероприятия, посвященного празднованию Дня Победы с участие региональной команды "Большой перемены" 2 В рамках акции школьники могут записать видеоролик с историей их дедушек и бабушек (и иных родственников) о том, как проходил из День Победы в 1945 году. В роли рассказчика могут выступать сами ветераны, дети ветеранов или же сами школьники по воспоминаниям своих родственников. Фото и видеоматериалы проведённых мероприятий школьники смогут опубликовать в своих социальных сетях и сообществе Конкурса «Большая перемена» с хештегами #ДобраяСуббота, #ИсторияПобеды. К участию в Акции «Добрая суббота. История Победы» приглашаются школьники и их родители. Участие в Акции является добровольным. Контактное лицо по вопросам проведения мероприятий на территории Нижегородской области – Ахматгалиева Мария Денисовна, методист (специалист по работе с партнерами) Регионального центра «Вега», контактный телефон 8- 920-063-78-72, m.ahmatgalieva@vega52.ru.

Категория: Доска объявлений. Новости. | Добавил: xeniasemenova94 (2021-05-14)
Просмотров: 144 | Рейтинг: 0.0/0