Четверг, 2024-03-28
Физика [1]
Информатика (учитель - Иванцова С.А.) [46]
Полезная информация по предмету "Информатика", педагогике, психологии и пр.
Спорт. Здоровье. [9]
Математика [0]
Для учителей математики
Русский язык. Литература. [2]
Для учителей-словесников
История, обществознание, религия [0]
Для учителей истории
Иностранный язык [3]
Для учителей иностранного языка
Технологии [15]
Для учителей технологии
Экономика [1]
Информация, Экономика
Олимпиады, конференции НОУ, конкурсы и др [0]
объявления [184]
ПДД [25]

Страницы: 1 2 3 ... 28 29 »

По итогам двух месяцев 2024 г. на территории региона число дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) с участием подростков фактически осталось на уровне прошлого года (-2,4%, с 42 до 41), погиб один ребенок, число пострадавших снизилось на 2,3% (с 44 до 43).

По итогам 2 месяцев рост ДТП допущен на территории 10 муниципалитетов, это городские округа: Саров, Арзамас, Бор, Выкса, Вознесенский, Городецкий, Дивеевский, Лысковский, Павловский и Сосновский муниципальные округа.

В отчетном периоде наблюдается рост на 69,72% (с 13 до 22) числа дорожных происшествий с участием детей-пешеходов, непосредственно в феврале также отмечен их рост на 83,3% (с 6 до 11). Рост подобных ДТП прослеживается в городских округах: Нижний Новгород, Саров, Бор, Выкса, Городецком и Кстовском муниципальных округах. При этом в городских округах Саров, Бор и Городецком муниципальном округе несовершеннолетние пешеходы попали в ДТП по собственной неосторожности.

Необходимо отметить тот факт, что 6 наездов совершены на пешеходных переходах (1 - на регулируемом пешеходном переходе, 5 - на нерегулируемых пешеходных переходах). Кроме того, во всех автоавариях несовершеннолетние пешеходы перебегали проезжую часть.

За два месяца 2024 г. зарегистрировано 9 (+12,5%, 8) происшествий при нахождении детей на безопасных маршрутах «Дом-Школа-Дом» (3 ДТП в г. Нижнем Новгороде, 1 ДТП в городских округах: Дзержинск, Саров, Бор, Шахунья и по 1 ДТП в Володарском и Кстовском муниципальных округах).

Несмотря на снижение на 32,1% (с 28 до 19) числа аварий с участием детей пассажиров, в которых 21 несовершеннолетний ранен (-30%, АППГ - 30), рост подобных ДТП зафиксирован в городских округах Выкса, Арзамас, Бор, Вознесенском, Городецком, Дивеевском, Лысковском, Павловском и Сосновском муниципальных округах. При этом в городских округах Выкса, Арзамас,
Вознесенском и Городецком муниципальных округах отмечается рост ДТП с участием детей-пассажиров два месяца подряд. Кроме того, в 4 автоавариях несовершеннолетние пассажиры получили травмы в результате нарушения требований к их перевозке. Происшествия произошли на территории Лысковского муниципального округа (2 ДТП), городских округов Бор (1 ДТП) и Выкса (1 ДТП).

Количество ДТП по неосторожности детей осталось на уровне прошлого года (4), однако число погибших детей увеличилось на 100% (с 0 до 1). Число пострадавших детей также осталось на уровне прошлого года (4). Вместе с тем рост подобных происшествий наблюдается в городских округах Саров, Бор и Городецком муниципальном округе.

Анализ детской аварийности за последние пять лет показывает, что в оставшийся период 1 квартала будет прослеживаться высокая вероятность аварийности с детьми-пассажирами и с детьми-пешеходами в промежуток времени с 12.00 до 13.00 и с 16.00 до 19.00. В апреле будет прослеживаться высокая вероятность аварийности с детьми-пешеходами в промежуток времени
с 15.00 до 18.00 и с 19.00 до 20.00.

Алгоритм безопасности

Доска объявлений. Новости. | Просмотров: 5 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2024-03-22

Прокуратурой г. Н. Новгорода 22.03.2024 будет проводиться «горячая линия» и прием граждан по вопросам доступности образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, оказания им медицинской помощи, надлежащего лекарственного обеспечения. Подать обращение можно по телефону по телефону 436-47-58 или по адресу: г. Н. Новгород, ул. Минина, д. 35, 4 этаж, каб. № 406

Доска объявлений. Новости. | Просмотров: 4 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2024-03-22

В целях профилактики травматизма на железной дороге, а так же профилактики ДТП с участием детей в период летних каникул предлагаем ознакомится с материалами УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области:

Видеоматериалы о правилах безопасности на железной дороге:
-брошюры:
-мультфильмы: https://disk.yandex.ru/d/kKisI53Mn3cIow?w=1;
-видеоролики: https://disk.yandex.ru/d/KxL-Am9I0aeZlw, https://disk.yandex.ru/d/ryLQZY7vHFTS1g.

ПДД | Просмотров: 5 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2024-03-22

Доска объявлений. Новости. | Просмотров: 6 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2024-03-14

ПДД | Просмотров: 9 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2024-03-01

Доска объявлений. Новости. | Просмотров: 11 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2024-02-19

Информационные материалы по предупреждению пожаров

Медиаматериалы, рекомендованные к использованию, представлены по ссылкам:

Доска объявлений. Новости. | Просмотров: 14 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2024-02-12

В рамках «Единого урока» с 29.01-01.02 в школе в актовом зале были проведены уроки «Кузница Победы. Город Горький» по параллелям (1-2,3-4,5-6,7-8,9,10,11а). Знакомясь с городским проектом "Н. Новгород - город трудовой доблести", ребята узнали много интересного из истории города Горького в годы Великой Отечественной войны, его знаменитых людях, героях, женщинах и детях, которые работали не выходя из цехов заводов "Сокол", "ГАЗ", "Красное Сормово", ковали победу в тылу врага. А также ребята на время перенеслись в то далёкое военное время, попытались представить себя вместе со своим "сверстниками" той исторической эпохи. Смогли бы они справиться с трудностями тех лет.

Доска объявлений. Новости. | Просмотров: 21 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2024-02-02

Доска объявлений. Новости. | Просмотров: 46 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2024-01-22