Четверг, 2024-05-02

Олимпиада имени Леонарда Эйлера

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области (далее – Министерство) информирует о проведении в 2020/2021 учебном году математической олимпиады имени Леонарда Эйлера по математике для обучающихся 8-х классов, инициатором которой является Центральная предметно-методическая комиссия по математике всероссийской олимпиады школьников. Организаторами олимпиады являются Кировское областное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования одаренных школьников (г.Киров) и Московский центр непрерывного математического образования (г. Москва). Олимпиада Эйлера направлена на развитие математического образования и стимулирования интереса обучающихся к изучению математики. Математическая олимпиада имени Леонарда Эйлера проходит в три этапа: - дистанционный; - региональный; - заключительный. Дистанционный этап проводится в три тура с ноября по декабрь 2020 года. Каждый тур имеет права отдельной попытки.

Подробная информация размещена на официальном сайте математической олимпиады имени Леонарда Эйлера http://matol.ru. Данные об итогах проведения олимпиады Эйлера в регионе вносятся в Государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности. Для победителей, призеров и дипломатов заключительного этапа олимпиады Эйлера, удовлетворяющих требованиям Порядка отбора школьников на профильные образовательные программы Фонда «Талант и успех» по направлению «Наука», в июне 2021 года в Образовательном центре «Сириус» (г.Сочи) будет проведена математическая образовательная программа. Оплата проезда (в город Сочи и обратно), пребывание и питание участников июньской математической образовательной программы Центра «Сириус» осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех». Министерство просит довести данную информацию до руководителей и педагогических коллективов образовательных организаций и обеспечить участие обучающихся в олимпиаде имени Леонарда Эйлера.

Категория: Доска объявлений. Новости. | Добавил: xeniasemenova94 (2020-10-28)
Просмотров: 147 | Рейтинг: 0.0/0