Среда, 2024-05-08

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о том, что в период проведения летней оздоровительной кампании 2021 года прием, размещение детей, осуществление бронирования мест на территории Республики Крым и Краснодарского края будет проводиться строго с учетом эпидемиологической ситуации при условии неукоснительного соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

В день заезда в оздоровительные организации детям и сопровождающим лицам необходимо предоставлять результаты лабораторных исследований на COVID-19 методом ПЦР, полученными не ранее чем за 72 часа до заезда в лагерь. Для сопровождающих лиц также рекомендовано при себе иметь сертификат о прохождении вакцинации. В настоящее время Республика Крым и Краснодарский край готовы обеспечить "зеленые коридоры" для организованных групп детей на вокзалах и в аэропортах. С целью обеспечения "зеленого коридора" необходимо не меньше, чем за 20 дней до прибытия организованной группы детей, уведомить министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской Главам администраций муниципальных районов, городских и муниципальных округов Нижегородской области О направлении организованных групп детей в оздоровительные организации Крыма и Краснодарского края 2 области о дате заезда, маршруте следования, количестве детей и названии организации отдыха и оздоровления детей, в которую направляется группа, направив информацию на адрес электронной почты leto@deti-nn.ru.

Принимать организованные группы детей могут только организации, включенные в реестр организаций отдыха и оздоровления детей, размещенный на официальных сайтах уполномоченных органов Республики Крым и Краснодарского края. В соответствии со статьей 14.65 Федерального закона от 12.10.2019 № 338-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", за предоставление организацией отдыха детей и их оздоровления или индивидуальным предпринимателем, не включенными в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей, влечет за собой штраф от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. По факту выявления размещения организованной группы детей в лагере, не включенном в реестр, специалистами контролирующих органов будут приниматься меры административного воздействия к лицам, допустившим правонарушение, а группы детей будут вынуждены вернуться в регионы проживания. С целью обеспечения безопасности детского отдыха просим перед началом летней оздоровительной кампании проинформировать родителей (законных представителей) детей, руководителей учреждений культуры и спорта, общеобразовательных организаций и других заинтересованных лиц о необходимости тщательного подбора организаций отдыха детей и их оздоровления.

Категория: Доска объявлений. Новости. | Добавил: xeniasemenova94 (2021-05-20)
Просмотров: 141 | Рейтинг: 0.0/0