Понедельник, 2024-04-29

п.6 Требования к одежде и внешнему виду учащихся из "Правила внутреннего распорядка учащихся"

Требования к одежде и внешнему виду учащихся.

7.1. Ношение одежды в деловом стиле в Учреждение обязательно для учащихся.

7.2. Внешний вид учащихся должен соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер;

Одежда подразделяется на повседневную, парадную и спортивную.

Для учащихся 1-4 классов комплект повседневной одежды составляет:

- для мальчиков – однотонная рубашка, классические брюки, пиджак черного, серого, темно - синего цвета или классический жилет.

- для девочек – сарафан, юбка, жилет(однотонного цвета или вклетку), однотонная блузка с воротником.

Для учащихся 5-11 классов – комплект повседневной одежды составляет:

- для мальчиков (юношей) – классический пиджак, брюки, однотонная рубашка, возможен классический жилет (черного, серого, темно-синего цвета).

- для девочек (девушек) – классический пиджак, юбка (брюки) или классический сарафан (черного, серого, темно-синего цвета), однотонная блузка (не ярких цветов) с воротником, возможен классический жилет.

Парадная одежда состоит из повседневной одежды, дополненной белой рубашкой или блузкой. Парадная одежда используется учащимися в дни проведения торжественных мероприятий.

Спортивная форма: спортивный костюм, однотонная футболка, спортивная обувь. Спортивная одежда используется учащимися на занятиях физической культуры и спорта;

Учащимся не рекомендуется ношение в Учреждении одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а так же пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Одежда учащихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении.

Категория: Доска объявлений. Новости. | Добавил: xeniasemenova94 (2023-08-21)
Просмотров: 109 | Рейтинг: 0.0/0