Вторник, 2024-04-30

Правила организованной перевозки детей автобусами

Сотрудники ГИБДД напоминают правила организованной

перевозки детей автобусами

В преддверии летних школьных каникул Госавтоинспекция г. Н. Новгорода напоминает организаторам поездок детских коллективов о правилах перевозки организованных групп детей автобусами к местам массовых мероприятий. Вопросы организованной перевозки детей затрагивают не только транспортные предприятия, но и педагогов, родителей школьников, которые хотят организовать для своих детей экскурсию в каникулярное время.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий при организованной перевозке групп детей автобусами в Российской Федерации введены специальные требования к таким перевозкам.

Автобусные перевозки групп детей численностью 8 и более человек, осуществляемые без их родителей или иных законных представителей, к местам отдыха, месту проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий, туристическими и экскурсионными маршрутами, необходимо руководствоваться Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2020 г. N 1527 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами" и Правилами дорожного движения РФ.

За несоблюдение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность по статье 12.23 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от 3 до 5 тысяч рублей, либо лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев; на должностных лиц от 25 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц от 100 до 200 тысяч рублей. Уважаемые нижегородцы, на официальном сайте Госавтоинспекции РФ в разделе «Организациям» функционирует специальный подраздел «Пассажирские перевозки», в котором размещена актуальная информация и пошаговая инструкция. (https://xn--90adear.xn--p1ai/corp/children-traffic).

Обращаем Ваше внимание, что для направления уведомления об организованной перевозке групп детей необходимо использовать специальный сервис (https://xn--90adear.xn--p1ai/transportation).

Отделение по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду, телефон 279-93-02

Категория: Доска объявлений. Новости. | Добавил: xeniasemenova94 (2021-05-15)
Просмотров: 160 | Рейтинг: 0.0/0