Воскресенье, 2024-05-05
Физика [1]
Информатика (учитель - Иванцова С.А.) [46]
Полезная информация по предмету "Информатика", педагогике, психологии и пр.
Спорт. Здоровье. [9]
Математика [0]
Для учителей математики
Русский язык. Литература. [2]
Для учителей-словесников
История, обществознание, религия [0]
Для учителей истории
Иностранный язык [3]
Для учителей иностранного языка
Технологии [15]
Для учителей технологии
Экономика [1]
Информация, Экономика
Олимпиады, конференции НОУ, конкурсы и др [0]
объявления [188]
ПДД [25]

Информация о необходимости соблюдения правил дорожного движения при перевозке несовершеннолетних, разъяснения основ безопасного поведения на дорогах!

1. Уважаемые родители! Дети до 7 лет должны перевозиться только в детских удерживающих системах. Старше 7 лет – могут быть пристегнуты ремнем безопасности, но только на ЗАДНЕМ сидении. Пристегивая ребенка штатным ремнем безопасности, помните, что он рассчитан на взрослого человека. При пристегивании ребенка штатным ремнем безопасности - застегнутый плечевой ремень должен проходить по середине плеча, а поясной ремень плотно прижат к бедрам. Если этого не происходит - не торопитесь отказываться от детских удерживающих систем, перевозить ребенка в автомобиле, пристегнутого штатным ремнем безопасности – рано. Это не обеспечит безопасность ребенка при поездке. На переднем – до 12 лет только в детских удерживающих системах. К детским удерживающим системам относятся – автолюлька, автокресло и бустер.

2. Уважаемые родители! Помните, что ответственность за безопасную поездку в автомобиле несет водитель. Соблюдайте простые правила: - даже на короткие расстояния перевозите ребенка пристегнутым (Детидо 7 лет должны перевозиться только в детских удерживающих системах. Старше 7 лет – могут быть пристегнуты ремнем безопасности, но только на ЗАДНЕМ сидении. На переднем – до 12 лет только в детских удерживающих системах.): - соблюдайте скоростной режим (60 значит 60, 40 значит 40); - соблюдайте дистанцию (расстояние между Вашим автомобилем и впереди идущим должно быть достаточным для остановки, чтобы Вы могли затормозить в случае ошибки другого водителя); - не совершайте опасных маневров на дороге и не будьте агрессивным (агрессия делает нас невнимательными, что может привести к ДТП) - сохраняйте концентрацию на дороге; - будьте внимательны при проезде перекрестков (заранее снижайте скорость); - никогда не употребляйте алкоголь, перед тем как сесть за руль; - планируйте маршрут заранее (спешка, которая провоцирует нас на обгоны и превышение скорости, часто возникает из-за того, что мы выезжаем не вовремя).

3. Уважаемые родители! Прикрепите к одежде и портфелю ребенка световозвращающие элементы! Световозвращатели обеспечат видимость Вашего ребенка на дороге, если будут расположены на верхней одежде (на руках и ногах, со стороны спины и груди). Ваш ребенок должен быть заметен со всех сторон.

4. Уважаемые родители! Разработайте вместе с ребенком безопасный маршрут движения от дома до школы. Если на пути в школу Вашему ребенку необходимо пересечь проезжую часть – выберите наиболее безопасный переход. Ежедневно следуйте с ребенком только этим маршрутом.

5. Уважаемые родители! Отработайте с ребенком алгоритм перехода проезжей части: - переходи дорогу по пешеходному переходу; - перед переходом дороги – ОСТАНОВИСЬ; - перед переходом дороги обязательно убери телефон, сними капюшони наушники; - посмотри по сторонам – сначала налево, затем направо; - начинай переходить дорогу только тогда, когда автомобили остановились; - не выходи внезапно на пешеходный переход.

Категория: ПДД | Добавил: xeniasemenova94 (2023-03-20)
Просмотров: 77 | Рейтинг: 0.0/0