Пятница, 2024-05-03

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 ... 16 17 »

В течение учебного года инклюзивным театром «Волшебная сказка» были проведены праздники и поставлены спектакли.

В конце первой учебной четверти проходил праздник осени, на котором в гости к ребятам из ресурсной зоны приходила Осень и проводила интересные, веселые конкурсы.

В канун Нового года театром был поставлен спектакль «Снежная королева». Дети совместно с Дедом Морозом и Снегурочкой спасали Новый год от злой волшебницы. В подготовке сценария, декораций, костюмов принимали активное участие педагоги ресурсной зоны и  родители обучающихся. Благодаря слаженной и совместной работе, праздник надолго запомнился взрослым и детям!

Весело и задорно мы отпраздновали Масленицу, встречали Весну. Ребята участвовали в подвижных конкурсах и интерактивных играх, а затем сыграли в спектакле по сказке «Репка». В завершении праздника было чаепитие с вкусными блинами.

В завершении учебного года в рамках инклюзивного театрального проекта «Волшебная сказка» проведён праздник лета. Ребята попали на весёлое представление «Приключения Ириски» с шоу мыльных пузырей, спортивными конкурсами, загадками, стихами, песнями, танцевальными постановками, которое завершилось спектаклем по мотивам русской народной сказки «Колобок». Активное участие в постановке принимали ученики 7Б класса нашей школы.

Доска объявлений. Новости. | Просмотров: 63 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2023-06-23

10 мая 2023 г. В рамках взаимодействия ФГБОУ ВО “Нижегородский государственный педагогический университет имени К.Минина” и МАОУ «Школа № 58» состоялся образовательный семинар по теме  «Поэтапная поддержка способности ребёнка к самостоятельной деятельности»
Семинар провели преподаватели кафедры практической психологии Мининского университета Мамонова Е.Б., Сидорина Е.В, Кочнева Е.М., Куимова Н.Н., Морозова Л.Б.
На семинаре были рассмотрены эффективные способы поддержки мотивации учащихся, отработаны некоторые технологии развития способности ребёнка к самостоятельной деятельности.
Форма проведения: очная

Доска объявлений. Новости. | Просмотров: 71 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2023-06-16

Организация летнего отдыха детей

по линии отдела культуры администрации района

С 26 июня по 7 июля 2023 года в Епархиальном культурно - просветительском  центре «Святоникольский» (ул. Дьяконова, 15а) будет работать летний православный проект «ИСТОК» для детей из семей,   требующих особой заботы государства.

Проект создан с целью организации активного познавательного летнего отдыха, духовно-нравственное воспитание детей. Задача проекта -  показать детям огромный, глубокий мир православной культуры и веры,  основанный на христианских ценностях: добре, любви, уважении к личности и доверии.

Программа проекта включает:

-  беседы о православии и истории Нижегородского края, занятия по изобразительной деятельности и хоровому пению;

- экскурсионные поездки по храмам города Нижнего Новгорода и на святые источники,

- экскурсии  в зоопарк «Лимпопо», парк детских аттракционов «Чиполлино» и  мн. др.

- спортивные и игровые программы.

Время работы проекта: с 9.00 до 13.00.

Записаться в проект и получить дополнительную информацию можно  по тел.: 295 26 81.

Доска объявлений. Новости. | Просмотров: 81 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2023-06-08

В 7 -8 классах учащиеся узнали в беседе с Кривушкиной О.В. как защитить себя от онлайн -мошенников, действия при потере карточки или краже её у владельца. В конце беседы О. В. Кривушкина назвала ребятам 5 признаков обмана телефонными мошенниками. Каждый присутствующий получил памятки.

Доска объявлений. Новости. | Просмотров: 68 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2023-02-02

Доска объявлений. Новости. | Просмотров: 72 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2022-12-23

Видеоматериалы о правилах безопасности размещены в сети Интернет по ссылкам:

-брошюры: https://disk.yandex.ru/d/-WyDQT-aAA6JWQ?w=1;

-мультфильмы: https://disk.yandex.ru/d/kKisI53Mn3cIow?w=1;

-видеоролики: https://disk.yandex.ru/d/KxL-Am9I0aeZlw, https://disk.yandex.ru/d/ryLQZY7vHFTS1g.

Доска объявлений. Новости. | Просмотров: 90 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2022-12-23

Доска объявлений. Новости. | Просмотров: 74 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2022-12-21

Доска объявлений. Новости. | Просмотров: 82 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2022-12-21

Доска объявлений. Новости. | Просмотров: 72 | Добавил: xeniasemenova94 | Дата: 2022-12-21